小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何分享节气给微信好友
2026-04-27 03:27:46
1、
打开日历
2、
进入节气情况
在节气卡片的右上角。
3、
进入分享
点击右上角的分享按钮。
4、
进入微信
5、
分享节气给好友
选择好友后点击发送,即可分享节气。
相关推荐
荣耀60一键锁屏在哪
阅读量:84
华为组合卡片如何重命名?
阅读量:183
如何查询华为哪些手机支持动态aod
阅读量:86
华为手机如何开启锁定布局功能?
阅读量:33
华为手机锁屏功能如何关闭呢?
阅读量:47
猜你喜欢
空气炸锅怎么用
绮怎么读
山芋的做法
微信置顶文字怎么设置
五角星怎么剪
桅怎么读
怎么判断自己得了痔疮
strong怎么读
经常感冒是怎么回事
为什么喜欢你
猜你喜欢
如果我忘了怎么爱你是什么歌
挈怎么读
为什么老是放屁
clothes怎么读
肺炎怎么治疗
j怎么读
大雁为什么往南飞
抑郁症怎么治疗
铖怎么读
萝卜怎么腌好吃又脆