小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样查看软件的耗电排行
2026-04-22 07:55:12
1、
点击手机管家
打开手机桌面,点击手机管家。
2、
点击省电与电池
在手机管家的界面中选择省电与电池。
3、
查看耗电排行
在耗电排行的下方就可以看到各个软件的耗电情况了。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:192
小米手机更改电量图标样式
阅读量:38
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:79
miui13妙享中心退出怎么恢复原来控制中心
阅读量:170
miui优化关闭真的爽
阅读量:187
猜你喜欢
团员什么时候自动退
饭圈是什么意思
天高地阔的意思是什么
马冬梅什么梗
兄弟啊想你啦什么歌
又什么又什么四字词语
自愧弗如的弗是什么意思
10月12日是什么星座
88年属什么的
cdr是什么意思
猜你喜欢
微店是什么
蜗居什么意思
喝什么解酒最快最有效
虾不能和什么一起吃
什么东西补血
五颜六色的近义词是什么
什么叫闺蜜
你知不知道思念一个人的滋味是什么歌
舒服的近义词是什么
四叶草项链是什么牌子