小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫震动怎么关闭
2026-04-25 09:41:03
1、
打开消息盒子
打开手机天猫首页,点击页面右上角“消息”图标。
2、
打开消息设置
点击页面右上角”设置“图标。
3、
关闭震动
关闭”震动提醒“右侧开关即可。
相关推荐
手机淘宝消息通知振动怎么设置
阅读量:169
如何关闭淘宝App的震动提醒?
阅读量:131
手机淘宝和卖家聊天时怎么关掉振动和铃声
阅读量:155
手机淘宝内如何开启消息的震动提醒
阅读量:93
手机淘宝在哪开启淘友圈
阅读量:183
猜你喜欢
未婚证明需要什么材料
花的意思
鬼吹灯什么时候更新
lol什么英雄好玩
油然而生是什么意思
酒后喝什么可以解酒
现在种什么树最赚钱
打飞ji什么意思
金碧辉煌是什么意思
公主病是什么意思
猜你喜欢
大街小巷的意思
等红灯时挂什么档
惊心动魄是什么意思
女魔法师转什么职业好
冯绍峰双龙出洞什么梗天涯
file是什么意思
落幕的意思
底线是什么意思
苹果6s和6有什么区别
yy唱歌用什么软件