小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日记小本如何设置自动保存提醒?
2026-04-26 13:25:04
1、第1步:
打开【日记小本】页面后,点击左上角三横线图标进入,如图箭头所示。
2、第2步:
点击【更多设置】进入。
3、第3步:
开启页面【自动保存提醒】开关按钮即可。
相关推荐
日记小本如何设置日记天气为霜冻
阅读量:162
日记小本如何设置日记天气为霜冻
阅读量:91
日记小本如何设置日记天气为雷雨
阅读量:148
日记小本如何设置日记天气为雨
阅读量:195
日记小本如何设置日记天气为凤
阅读量:192
猜你喜欢
什么是k线
什么是机器人
省委常委是什么级别
npv是什么意思
px是什么意思
什么是期权
4月21日是什么星座
巡视员是什么职务
9月17日是什么星座
state是什么意思
猜你喜欢
腺体是什么
7月31日是什么星座
拉拉是什么意思
1942年属什么生肖
猎头是什么意思
重庆有什么好玩的地方
87年属什么
4月16日是什么星座
内存频率高有什么好处
身份证x代表什么