小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记如何清理极少查看的笔记内容
2026-04-22 02:15:00
1、启动印象笔记,点击菜单栏"工具"图标。
2、选择"选项"项,如图所示。
3、勾选"清理极少查看的笔记内容"复选框,这样就设置完成了。
相关推荐
印象笔记怎么替换笔记内容
阅读量:133
印象笔记如何查找笔记?
阅读量:129
印象笔记如何设置笔记自动清理的时间?
阅读量:187
印象笔记如何导入其他印象笔记内容?
阅读量:144
印象笔记如何设置自动清理长期未打开的笔记?
阅读量:41
猜你喜欢
熟牛肉怎么做好吃
cat怎么读
三角轮胎质量怎么样
贠姓怎么读
套五笔怎么打
怎么清理手机内存
宋江为什么杀阎婆惜
白带多是怎么回事
公务员怎么考
怎么入党
猜你喜欢
犹太人为什么不受欢迎
胃疼怎么办简单的方法
怎么戒烟
腌黄瓜咸菜的做法
罹怎么读
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
为什么雨后天上挂着彩虹
为什么月经迟迟不来
路由器怎么安装
黟怎么读