小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置添加我为好友时需要验证
2026-04-25 03:56:57
1、打开“微信”
2、点击“我”,打开“设置”
3、打开“隐私”
4、如果是私人账号就开启“加我为好友时需要验证”
5、如果是公用账号就关闭“加我为好友时需要验证”,这样就方便多了
相关推荐
微信如何设置加我为好友时需要验证?
阅读量:137
微信怎么关闭加我为朋友时需要验证?
阅读量:141
微信如何设置加我为好友时需要验证?
阅读量:64
微信怎么关闭加我为朋友时需要验证?
阅读量:29
微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?
阅读量:128
猜你喜欢
冰淇淋怎么做
怎么瘦肚子
对讲机怎么用
排骨米饭的做法大全
煮花生米的家常做法
麦粒肿怎么治疗
藕的家常做法
身份证怎么挂失
仄怎么读
荆怎么读
猜你喜欢
白岩松为什么被央视封
蓝牙耳机怎么连接电脑
酱鸭腿的做法
为什么要
淘宝网店怎么开
精索静脉曲张怎么办
胃烧心是怎么回事
etc被拉入黑名单了怎么办
牛肉馅的做法大全
口罩正反面怎么区分