小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环6怎么设置久坐提醒
2026-04-26 02:45:49
1、第一步,在华为运动健康app,进入手环详情页,点击【健康监测】。
2、第二步,打开【久坐提醒】右侧的开关。
相关推荐
华为手机如何设置设置定时开启深色模式
阅读量:58
《文明5》AI外交攻略
阅读量:97
华为鸿蒙公测如何退回之前版本
阅读量:159
怎样在钉钉上进行客户咨询
阅读量:54
蜂胶有哪些调节血脂的功效成分或功能因子?
阅读量:54
猜你喜欢
酱紫是什么意思
银杏树叶像什么似的
凯美瑞运动版
虾皮不能和什么一起吃
殚精竭虑什么意思
苜蓿是什么
蛋鸡养殖
女孩子生日送什么礼物好
什么海没有水
什么是课题
猜你喜欢
什么是理财产品
运动会演讲稿50字
普拉提运动
儿童磨牙是什么原因
沪深300是什么
大跃进和人民公社化运动
boost是什么意思
运动会广播稿200字
维生素b6价格
丰腴是什么意思