小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么设置指纹解锁
2026-04-22 23:49:49
1、首先打开手机设置,选择“触控ID与密码”选项
2、然后在页面中输入屏幕的解锁密码,如图:
3、接着在页面中选择“添加指纹”选项,录入指纹就可以了
相关推荐
苹果13怎么设置指纹解锁屏幕?
阅读量:118
iphone12初次如何充电
阅读量:196
iPhone13怎么设置语言和地区温度单位
阅读量:196
苹果手机注视屏幕启用面容ID在哪设置关闭?
阅读量:76
苹果手机的触控ID与密码在哪里设置?
阅读量:162
猜你喜欢
如何治疗灰指甲最有效
如何减少黑色素
win7怎么自动关机
耗油怎么使用
如何编辑视频
96年属什么的生肖
跑步时如何呼吸
cmcc怎么用
原位癌是什么意思
如何快速学英语
猜你喜欢
消防证怎么考取需要什么条件
生脉饮怎么样
生活恰恰恰
滦县生活网
快乐生活
生活大爆炸在线观看
如何做番茄酱
麦没声音怎么设置
痛风发作时应如何缓解疼痛
如何制作ppt模板