小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音如何清空历史记录?
2026-04-25 13:44:57
1、打开手机主页面,点下面【我的】图标。
2、在我的页面,点右上角的【三杠】图标。
3、接着点【观看历史】选项。
4、在历史记录页面,点右上角的【清空】命令。
5、在弹出的面板中点【清空】选项即可。
相关推荐
抖音如何注销自己的账号
阅读量:93
抖音怎么弄两个号?
阅读量:99
抖音账号怎么注销
阅读量:194
一个手机怎么登录多个抖音号
阅读量:137
抖音怎么弄两个号?
阅读量:70
猜你喜欢
网速太慢怎么办
盆腔炎怎么办
美的燃气热水器怎么样
naughty怎么读
速冻水饺怎么煮
企业类别怎么填
怎么做南瓜饼
春风150nk怎么样
怎么登陆qq邮箱
拳头账号怎么注册
猜你喜欢
电信积分怎么兑换话费
怎么才会怀孕
天王表怎么样
粽子怎么保存
翡翠是怎么形成的
虞姬怎么读
杏仁粉怎么吃
summary怎么写
精子发黄是怎么回事
麦冬怎么吃