小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启手机截屏的声音?
2026-04-23 05:50:39
1、点击手机界面中的设置。
2、打开之后,选择其中的声音与振动。
3、然后下拉手机界面即可。
4、选择最下够捧宙方袭近的更多声音酱掩设置。
5、勾选其中的截屏声音即可打开声音。
相关推荐
如何设置微信发送键
阅读量:113
微信设置找不到聊天选项
阅读量:108
iphone13的发送键怎么改地方
阅读量:184
苹果14promax返回键怎么设置
阅读量:132
苹果13微信发送键怎么调到上面
阅读量:42
猜你喜欢
路由器接路由器
结婚旅游
温度符号怎么打出来
如何去头皮屑
小学读后感怎么写
朋友圈说说的好句子
人死后灵魂会去哪里
如何成为有钱人
怎么存钱到银行卡
青春期孩子叛逆怎么办
猜你喜欢
帕米尔高原在哪里
豫v是哪里的车牌
雍正皇帝怎么样
如何撒娇
如何辟谷
如何转运
张钧蜜怎么读
电驴怎么用
u盘怎么下载电影
冰岛在哪里