小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone显示电量
2026-04-28 23:10:25
1、长按手机空白位置后,点击右上角“+”
2、搜索“电池”,找到电池小组件
3、点击“添加小组件”
4、电池小组件添加到屏幕后,就能在屏幕上看到电池电量情况,还可以在设置中开启电池电量百分比显示
相关推荐
iphone13如何开启家人共享功能
阅读量:125
iphone13定位不显示了?
阅读量:158
苹果定位怎么开关
阅读量:61
苹果怎么一键开关定位
阅读量:111
iphone13在哪设置AirPods
阅读量:27
猜你喜欢
贫困生申请书怎么写
温度计碎了怎么办
怎么算体积
怎么缩小图片大小
怎么可以长高
毕业论文结论怎么写
星月菩提怎么盘玩
万和燃气热水器怎么样
脸肿了怎么快速消肿
青春痘怎么办
猜你喜欢
tcl电视质量怎么样
怎么做寿司好吃又简单
肚子大怎么减
兰州理工大学怎么样
脸上长色斑怎么回事
谢谢英文怎么写
缺锌会怎么样
离婚诉状怎么写
大便干燥出血怎么办
国珍产品怎么样