小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码行程码二码合一操作教程分享
2026-04-22 18:21:57
1、首先在支付宝中点击健康码。
2、选择国家平台健康码,点击立即查看。
3、领取后点击查看。
4、点开下面的行程码,选择核验。
5、输入验证码。
6、然后就能核验成功,看到行程了。
相关推荐
桂花葛粉羹(桂花糖葛根粉羹)
阅读量:36
如何清除冰箱的异味?
阅读量:88
衢州钓鱼的几个点
阅读量:117
vivo X70如何手动更改时间
阅读量:167
头发又油又痒应该怎么处理?
阅读量:71
猜你喜欢
中国民间为什么要吃腊八粥
电信怎么查流量
鱼香茄子怎么做
我的世界为什么打不开
榫怎么读
苹果手机怎么截长图
烤鱿鱼的做法大全
烤箱怎么用
月球背面为什么去不了
牛心菜的做法大全
猜你喜欢
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
逄怎么读
炖肉的做法大全
etc被拉入黑名单了怎么办
tiger怎么读
纸飞机怎么折飞得远
怎么合并单元格
嘴巴上火起泡怎么快速消除
u盘怎么格式化
陈琳为什么自杀