小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么绑定夫妻医保卡
2026-04-23 06:52:51
1、
1、打开支付宝功能页面,点击医保功能
2、
2、进入页面后点击医保亲情账户功能选项
3、
3、进入亲情账户页面后,点击去绑定按钮就可以了
相关推荐
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:55
怎么用配偶的医保卡缴费
阅读量:103
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:140
夫妻医保卡怎么绑定在一起
阅读量:175
老婆怎样用老公的医保
阅读量:192
猜你喜欢
9月7日是什么星座
下元节是什么节日
社保卡是什么
weather是什么意思
vpn是什么意思
water是什么意思
头孢和酒一起喝有什么后果
海底捞是什么
生命是什么
确权是什么意思
猜你喜欢
雅思是什么
妤是什么意思
古曼童是什么
cinema是什么意思
清关是什么意思
遥远的反义词是什么
基金净值是什么意思
口加客念什么
alpha什么意思
10月2日是什么星座