小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何开启收到消息震动提醒功能呢?
2026-04-22 07:45:08
1、首先,在京东个人中心界面,进入“消息”
2、然后,在消息界面,进入“设置”
3、最后,在消息设置界面,找到“振动提醒”勾选按钮开启即可
相关推荐
如何开启京东震动提醒功能设置?
阅读量:32
如何开启京东消息震动提醒设置?
阅读量:180
京东如何开启消息通知震动提醒
阅读量:130
京东APP怎么开启消息震动提醒
阅读量:113
京东怎么开启震动提醒功能
阅读量:51
猜你喜欢
拍一拍怎么用
银行卡被盗刷怎么办
红烧茄子怎么做好吃
平板电脑怎么样
肝功能异常怎么办
想离婚怎么办
牛肉汤怎么做
怎么下载电视剧
反复发烧怎么办
怎么用ps去水印
猜你喜欢
开心用英语怎么说
丸子头怎么扎好看
斑马鱼怎么养
怎么打印双面
实习周记怎么写
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
春风摩托车怎么样
甲鱼怎么做法好吃
宽带密码怎么改
打卤面的卤怎么做