小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西平部落怎么关闭交友通知
2026-04-21 16:25:03
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后
选择【消息设置】点击进入;
4、最后
勾选【交友通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
爱聊交友怎么关闭接收新消息通知?
阅读量:142
西平部落怎么关闭被点赞通知
阅读量:130
多多交友怎么关闭聊天通知
阅读量:108
如何打开/关闭树洞交友的横幅通知
阅读量:113
西平部落如何打开护眼模式
阅读量:58
猜你喜欢
联想是什么意思
什么是阶梯电价
什么是手机越狱
百白破是预防什么的
道貌岸然的意思
1907年属什么
走心是什么意思
愚人节是什么意思
建材包括什么
音频线什么牌子好
猜你喜欢
释然的意思
什么是信息?
齐心协力的意思
阿sir是什么意思
丰胸有什么危害
汗颜的意思
以身殉职的意思
阴霾是什么意思
迢迢牵牛星古诗意思
another是什么意思