小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置不看已关注作者的转发视频
2026-04-28 18:46:03
1、第一步,手机打开今日头条APP后,点击右下角“我的”,如图
2、第二步,点击“关注”,如图
3、第三步,点击关注的用户,如图
4、第四步,勾选“不看转发”即可。如图
相关推荐
头条上的展现量和播放量(阅读量)是一个意思吗
阅读量:88
今日头条中怎么设置仅小组内发布?
阅读量:64
百家号App图文自动生成视频后怎么改为手动发布
阅读量:108
今日头条如何设置投放广告
阅读量:122
手机剪映app的个性化广告展示怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
9527是什么意思
护理专业主要学什么
hit是什么意思
屁特别多是什么原因
胡麻油是什么油
pms是什么意思
贵庚是什么意思
zoe什么意思
another是什么意思
月是故乡明的前一句是什么
猜你喜欢
river是什么意思
1900年中国发生了什么
我曾把完整的镜子打碎是什么歌
人为什么会打嗝
肠胃炎能吃什么
牛鞭是什么
株式会社是什么意思
正官是什么意思
七夕送什么
dota是什么游戏