小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在新手机上恢复通讯录
2026-04-21 23:12:24
1、打开百度网盘,点击我的选项。
2、来到个人页面,点击设置图标。
3、点击自动备份设置选项。
4、点击通讯录备份的选项。
5、点击恢复到本机的选项。
6、在底部弹出的菜单中,点击开始恢复即可。
相关推荐
换新手机了,怎么恢复电话簿
阅读量:127
换手机如何恢复导入通讯录
阅读量:190
手机通讯录如何备份
阅读量:128
手机通讯录怎么备份
阅读量:178
如何手机通讯录备份
阅读量:57
猜你喜欢
为什么打嗝
猪手的做法大全
小排骨的做法
脱发严重怎么办
周星驰为什么不结婚
萝卜干咸菜的做法
毓婷怎么读
脚注怎么加
邺怎么读
无犯罪证明怎么开
猜你喜欢
耐克森轮胎怎么样
菠菜饺子馅做法大全
屹怎么读
验孕棒怎么用
徐怎么读
琛怎么读
华帝油烟机怎么样
麻将怎么打
户籍地址怎么填
榴莲壳怎么吃