小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生如何查看智慧中小学课程教学?
2026-04-22 02:14:47
1、打开智慧中小学主页面,点下面的【学习】图标。
2、在课程教学项目里找到所要看的年级点开。
3、之后点【语文】选项,再下面点三年级上册。
4、先点开需要听的课文课时,然后点开播放即可听课。
相关推荐
智慧中小学怎么看视频课
阅读量:176
查看国家中小学智慧教育平台课程教学视频
阅读量:21
智慧中小学怎么上网课
阅读量:182
平移、旋转之后的图形用虚线画还是实线画
阅读量:109
如何转换把字句和被字句
阅读量:178
猜你喜欢
鼠标快捷键怎么设置
中国女人性色生活视频
生活分类
芽苗菜如何种植
怎么去香港旅游
基金是什么
pet是什么意思
'怎么打出来
字幕文件怎么用
如何把ppt做成视频
猜你喜欢
带着空间的修真生活
腐女是什么意思
生活中的管理学
怎么看宽带是几兆的
如何制作ppt动画
tct检查是什么
开户行是什么
小米手机如何截图
尼康d3300怎么样
打工巫师生活录