小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录的画笔怎么变粗?
2026-05-01 23:53:40
1、点击画笔图标
打开苹果备忘录,点击右下角画笔图标。
2、选画笔类型
打开画笔工具栏,选择需要的画笔类型。
3、设置粗画笔
长按该画笔弹出笔头大小设置栏,选取粗画笔即可。
相关推荐
苹果手机放大镜p图怎么弄?
阅读量:131
ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
阅读量:33
ipad怎么静音
阅读量:120
苹果备忘录表格怎么删
阅读量:86
ipad怎么开启滑行输入
阅读量:74
猜你喜欢
精子存活率低怎么办
secret怎么读
拉直头发后怎么保养
慢性鼻炎怎么治疗
洪秀全怎么死的
上火长痘怎么办
打六折怎么算
怎么做红烧鱼
怎么升级显卡驱动
拳皇怎么玩
猜你喜欢
欢乐斗牛怎么玩
回南天地面潮湿怎么处理方法
土豆怎么保存不发芽
虫牙疼怎么办
17岁怎么长高
gta5mod怎么用
晚上睡觉老做梦是怎么回事
三黄鸡怎么做好吃
滴滴司机怎么注册
微信怎么加人