小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何关闭打字振动功能
2026-04-29 03:06:22
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入声音和振动
2、方法二、进去之后,然后点击更多声音和振动设置
3、方法三、进去之后,然后点击关闭系统触感反馈
相关推荐
华为mate40pro怎么开启无障碍快捷方式
阅读量:20
华为手机滑动底部弹出选项界面如何关闭
阅读量:117
鸿蒙系统怎么关闭拨号按键音
阅读量:133
华为p50pro手机的双击屏幕亮起模式如何关闭
阅读量:84
怎么关闭华为负一屏服务号
阅读量:118
猜你喜欢
急用钱怎么办
科鲁兹怎么样
眼袋怎么消除简单方法
粽子怎么煮
皮肤黑怎么变白
腰椎间盘突出怎么办
行车记录仪怎么用
苹果圆点怎么设置
中国太平保险怎么样
中国用英语怎么写
猜你喜欢
中央空调怎么清洗
中国矿业大学怎么样
读书心得怎么写
我的世界绿宝石怎么挖
bm和弦怎么按
手机怎么远程控制电脑
兰蔻粉水怎么用
小孩发烧怎么物理降温
不来月经是怎么回事
脸红发热是怎么回事