小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音听筒模式怎么变扬声器
2026-04-22 08:59:24
1、打开微信,找到需要听语音的好友,进入到聊天界面中;
2、在聊天界面中,点击想要听的语音,进行收听;
3、在播放时,需要长按屏幕中的语音消息【扬声器播放】进行扬声器播放。
相关推荐
微信语音听筒模式怎么变扬声器
阅读量:169
如何快速切换微信语音听筒与扬声器模式?
阅读量:67
微信语音听筒模式怎么变扬声器
阅读量:157
微信语音听筒模式怎么变扬声器
阅读量:30
微信听筒模式怎么切换到扬声器
阅读量:184
猜你喜欢
复印机卡纸怎么取出
如何催奶
spring是什么意思
生活的英文
失眠了怎么治疗
意淫是什么意思
窝沟封闭是什么意思
起点中文网怎么写小说
mba是什么
如何重新设置路由器
猜你喜欢
生活就是舞台
天猫优惠券怎么设置
wifi如何改密码
生脉饮怎么样
生活报
大熊猫的生活习性
ab型和o型生的孩子是什么血型
苹果手机如何激活
让生活更美好作文
大智慧怎么用