小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广州学生公交卡如何办理
2026-04-24 12:31:11
1、打开羊城通APP,点击首页“公交服务”图标。
2、进入公交服务页面,点击“学生卡办理”图标。
3、进入学生卡页面,点击“申办”图标。
4、填写学生信息,即可办理学生卡。
相关推荐
深圳学生公交卡如何办理
阅读量:112
如何办理学生公交卡
阅读量:169
老年公交卡如何办理
阅读量:81
如何办理公交卡
阅读量:170
如何办理老年公交卡
阅读量:114
猜你喜欢
专业技能怎么写
饥荒曼德拉草怎么抓
内双怎么变外双
羸弱怎么读
嗓子疼怎么办咽口水疼
微信怎么开店
怎么屏蔽短信
胎儿脐带绕颈怎么办
结构图怎么画
蒸米饭怎么做好吃
猜你喜欢
西安电子科技大学怎么样
lr预设怎么导入
怎么去痘坑
馅饼的面怎么和
比熊犬怎么训练
个人事迹怎么写
胡思乱想怎么办
怎么样才能生儿子
罗永浩事件是怎么回事
猪肚鸡汤怎么煲