小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的nfc功能是什么功能
2026-04-21 18:51:46
1、点开iphone设置界面,选取通用选项。
2、开启通用页,寻找到NFC通用功能。
3、找到NFC功能后,点亮右侧的按钮即可。
相关推荐
苹果设置通用里找不到nfc
阅读量:100
苹果手机nfc功能在哪里
阅读量:154
苹果手机如何使用NFC功能
阅读量:178
iphone手机没有nfc怎么解决
阅读量:112
苹果手机有nfc功能吗
阅读量:165
猜你喜欢
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
女明星减肥
健康之路减肥
un怎么发音
石器时代攻略
国金证券怎么样
苏州蠡口家具城攻略
快穿之攻略各种男人h
怎样才能健康减肥
韩国减肥
猜你喜欢
无锡太湖学院怎么样
萧军简介
敦煌旅游攻略
蜀南竹海旅游攻略
升旗手简介
嘉力丰糯米胶怎么样
怎么下载itunes
减肥午餐吃什么好
怎么给手机杀毒
浅蓝色搭配