小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国App如何清理本地缓存
2026-04-21 19:00:02
1、打开学习强国App,并点击右上角【我的】。
2、然后,点击右上角六边形图标【设置】。
3、接着,点击【通用】。
4、然后,点击【一键清理】选项。
5、最后,点击【一键清理】即可。
相关推荐
如何在学习强国中关闭非好友查看我认证组织?
阅读量:185
三国群英传秘籍
阅读量:173
京东的缓存怎么清理?
阅读量:40
一加9设置电源键挂断电话的方法
阅读量:96
学习强国app怎么开启视频直播默认静音播放
阅读量:58
猜你喜欢
什么是mp5
更进一步的意思
什么鸟在什么地方过冬
垂头丧气意思
顶天立地是什么意思
色厉内荏的意思
police是什么意思
隐晦是什么意思
湖北十堰有什么大学
tvoc是什么意思
猜你喜欢
迂回是什么意思
膜法世家适合什么年龄
花与少女的祝福
青涩是什么意思
什么是行权
什么植物靠风传播种子
压马路是什么意思
多多益善是什么意思
哽咽是什么意思
婚庆祝福语