小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果13手机的旁白
2026-04-21 16:18:26
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”设置项。
2、之后点击打开“旁白”设置页面。
3、最后在旁边页中,将“旁白”功能项开启即可。
相关推荐
iphone旁白显示屏幕键盘怎么设置
阅读量:26
苹果13siri功能怎么关闭
阅读量:142
手机苹果home键的使用
阅读量:170
苹果13手机如何关闭播报通知
阅读量:184
iPhone13手机的语音控制在哪儿关闭
阅读量:51
猜你喜欢
藕节的功效与作用
避孕药吃多了有什么危害
三肾丸的功效与作用
脑复康的功效与作用
什么是vi
白色裤子配什么鞋子
狗肉的功效与作用
尿检检查什么
黄精的功效与作用
什么时候怀孕最好
猜你喜欢
隔离霜有什么作用
凯子什么意思
有什么好看的古装电视剧
图书情报知识
香蕉的功效与作用
法国红酒知识
刺五加的功效与作用
地球知识能量站
定坤丹的功效与作用
侧面描写的作用