小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上公交如何关掉一公里提醒
2026-04-25 17:26:13
1、解锁手机后,在手机桌面上找到并打开掌上公交应用软件。
2、在我的设置里面点击【提醒方式】选项。
3、将勾选的一公里取消后点击【保存】即可。
相关推荐
掌上公交怎么删除上车提醒
阅读量:135
掌上公交如何设置提醒方式
阅读量:48
掌上公交1公里提醒功能如何启动
阅读量:46
掌上公交如何关掉推送通知
阅读量:29
掌上公交的语音提醒如何关闭?
阅读量:43
猜你喜欢
wing是什么意思
洒家是什么意思
玉和翡翠有什么区别
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
值机什么意思
什么专业就业前景好
什么是音序
1982年属什么生肖
ppt是什么
脑卒中是什么意思
猜你喜欢
伏特加是什么酒
玉皇大帝姓什么
food是什么意思
真爱是什么
3ce是什么牌子
7月18日是什么星座
ar是什么意思
生灵涂炭什么意思
打摆子是什么病
动物园里有什么动物