小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置直播提醒?
2026-04-27 11:31:07
1、打开哔哩哔哩app首页,点击底部【我的】,进入个人中心。
2、点击【设置】,进入设置界面。
3、点击【推送设置】进入。
4、打开【主播开播提醒】开关即可。
相关推荐
b站硬币怎么获得
阅读量:113
b站怎么发高级弹幕
阅读量:190
b站等级怎么升级
阅读量:52
b站直播礼物特效怎么关
阅读量:192
怎样设置B站主播开播提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
允许的近义词
羊眼圈怎么用
肆无忌惮的近义词
手机导航怎么用
五颜六色近义词
咸阳博物馆
cad怎么倒角
邓丽君怎么去世的
肯定句怎么改
羡慕的近义词是什么
猜你喜欢
广西民族大学怎么样
怎么画人物素描
避免的近义词
首都博物馆
殷墟博物馆
阳光明媚的近义词
奇丽的近义词
明显的近义词
儿童头晕是怎么回事
愿望近义词