小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启声动消息铃声
2026-04-25 09:52:15
1、声动首页点右下方的【我的】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【消息铃声】后面的圆点
4、【消息铃声】后面的圆点变为红色即表示开启声动消息铃声成功
相关推荐
声动如何停用消息拦截
阅读量:22
如何启用声动消息铃声
阅读量:81
声动怎么开启签到提醒
阅读量:63
如何停用声动消息铃声
阅读量:96
声动如何启用消息拦截
阅读量:74
猜你喜欢
儿童龋齿怎么治疗
光猫路由器
太行山在哪里
投影仪如何使用
如何面对挫折
江苏旅游攻略
割双眼皮哪里好
图片背景怎么换
旅游咨询
合肥万达文化旅游城
猜你喜欢
显卡垂直同步怎么关
贵州旅游注意事项
手机设置无线路由器
白水洋在哪里
好望角在哪里
绵羊皮皮衣怎么保养
如何去红血丝
苹果手机如何越狱
贵州十大旅游景点
白带检查结果怎么看