小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机声音怎么关闭
2026-05-10 18:54:24
1、iPhone xr在开启手机声音的时候进行拍照会有快门的声音。
2、调整左边的“声音”按钮,调整到静音模式。
3、手机就会进入到媒体静音模式,这时候拍照就没有声音了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:156
iPhone拍照声音怎么关
阅读量:143
苹果手机照相机声音怎么关?
阅读量:60
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:92
苹果拍照怎么关掉快门声音
阅读量:172
猜你喜欢
火车票怎么退票
例假少怎么调理
孩子缺锌怎么补
谢瑞麟怎么样
我的世界牛怎么驯服
有妊娠纹怎么办
怎么赚外快
奶水少怎么办
经纬网怎么看
浦科特固态硬盘怎么样
猜你喜欢
年终奖怎么扣税
阿卡索英语怎么样
生气了怎么办
脸上起皮是怎么回事
大栅栏怎么读
车险怎么买划算
苹果4s怎么越狱
论文目录怎么写
金钱龟怎么养
个人贷款怎么贷