小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必须关闭的iPhone设置你知道吗?
2026-04-23 02:57:05
1、第一:进入设置,找到电话,关闭在其它设备上的电话
2、第二:返回找到app store ,关闭app和app更新
3、第三:最后找到照片,关闭共享相簿,把下面的无线数据也关掉
相关推荐
iphone13怎么设置墙纸
阅读量:58
iPhone手机密码怎么设置?
阅读量:30
吃西瓜上火还是败火
阅读量:195
为什么说文化墙是一种展示企业形象的目的?
阅读量:44
乳腺炎有硬块怎么消除?
阅读量:21
猜你喜欢
华中师范大学怎么样
治疗脚气的最佳方法
免费小说大全
鸡怎么做好吃又简单
消化不良怎么调理
辣椒酱怎么做好吃
正版免费全年资料大全2019年
去头皮屑最好的方法
照片怎么做成视频
贷款利息怎么算的
猜你喜欢
学做家常菜
绕口令大全
去斑的方法
家常菜谱大全及做法
蚜虫的防治方法
微信怎么拍
蒸排骨的家常做法
公司起名字大全免费
图片怎么去除水印
南昌好吃的地方推荐