小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置手写识别速度
2026-04-24 04:13:18
1、首先打开搜狗输入法,点击“我的”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“手写设置”。
4、最后,找到“识别速度”,滑动按钮调节快慢即可。
相关推荐
苹果手机英文输入法怎样更改键位布局
阅读量:58
搜狗输入法如何切换9键和全键盘(手机)
阅读量:49
iPhone13导航键在哪里显示
阅读量:127
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:99
iphone13Pro Max怎么关闭Apple广告
阅读量:169
猜你喜欢
国庆怎么过
肚脐眼周围疼是怎么回事
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
电信积分怎么来的
依波手表怎么样
怎么做二维码
虚胖怎么办
淘宝链接怎么发
附子理中丸怎么样
德赛电池怎么样
猜你喜欢
问道手游怎么升级快
西米露怎么做
好友恢复怎么弄
app id怎么注册
怎么设置输入法
lol怎么录制视频
销售工作内容怎么写
电子邮箱怎么注册申请
cad怎么设置单位
雨刮器怎么拆