小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么开启免打扰
2026-04-21 17:16:53
1、在手机界面找到【设置】选项点击进入
2、在设置界面,找到【免打扰】功能点击进去
3、有【立即启用】和【定时启用】两个选项,启用免打扰后将关闭铃声及振动,来电和消息将不再提醒
相关推荐
王者荣耀如何获得七周年皮肤
阅读量:106
小米12中的通知样式属性如何配置为原生样式
阅读量:195
原神 深渊法师怎么完成?
阅读量:102
原神义卖与妙想经营店铺攻略
阅读量:167
原神龙骨花凝珠有什么作用
阅读量:105
猜你喜欢
兰芝护肤品怎么样
红烧排骨怎么做好吃
胃不舒服恶心想吐怎么回事
阅读卡怎么做
我的世界隐身药水怎么做
甲鱼怎么做法好吃
得了甲状腺结节怎么办
粉刺怎么去除小妙招
蚕豆怎么做好吃
书本怎么画
猜你喜欢
意大利面的做法大全
生育险怎么报销
血糖高怎么办
蝴蝶结怎么打
楷怎么读
为什么大便不成形
炸酱面的做法大全
qq邮箱格式怎么写
抖音直播怎么开
拙怎么读