小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里设置聊天置顶呢?
2026-04-24 00:20:05
1、打开抖音app首页,点击底部【消息】。
2、在顶部的好友列表中找到好友,点击进入私信聊天窗口。
3、点击页面右上角【三个点】。
4、打开【置顶聊天】右侧的开关即可。
相关推荐
我是大掌柜中怎么找到补药师
阅读量:181
抖音火山版怎么启用关注站外通知
阅读量:190
叫我大掌柜游戏如何解锁酒肆建筑
阅读量:184
叫我大掌柜怎么升级门客
阅读量:63
我是大掌柜中怎么得到骆驼
阅读量:122
猜你喜欢
九牛一毛是什么意思
避孕环什么时候取
毛毡的意思
探病送什么花
什么是平安建设
贪嗔痴是什么意思
内测什么意思
炫耀的意思
赴汤蹈火的汤是什么意思
萨瓦迪卡是什么意思
猜你喜欢
17号线什么时候开通
抽泣的意思
放水是什么意思
代理什么产品有市场
豕是什么意思
三年五载什么意思
经久不息的意思
东张西望的意思
什么是互联网时代
稚拙的意思