小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
紫牛新闻APP怎么关闭推送通知选项
2026-04-22 05:53:34
1、首先:
我们选择界面右上角【我的】图标点击进入界面;
2、其次:
我们选择界面下方【设置】选项点击进入下一步;
3、最后:
我们选择界面上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存此选项。
相关推荐
紫牛新闻APP怎么关闭推送通知选项
阅读量:142
紫牛新闻app怎样关闭音效功能?
阅读量:93
紫牛新闻APP怎么设置字体大小选项
阅读量:62
紫牛新闻app怎样关闭推送通知?
阅读量:169
紫牛新闻在哪儿关闭推送通知
阅读量:178
猜你喜欢
建qq群怎么建
喝咖啡减肥
胸小怎么穿婚纱
日本旅游攻略
ghost怎么用
西安回民街小吃攻略
凝光圣遗物及武器搭配
酸奶减肥法
飞雕开关怎么样
cad怎么添加打印机
猜你喜欢
喝绿茶能减肥吗
黑色和什么颜色搭配
做网站怎么赚钱
excel打不开怎么办
脸胖怎么瘦
任正非简介
天安人寿怎么样
红烧秋刀鱼
吃什么才能减肥
恐怖黎明怎么洗点