小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么微信转账?
2026-04-23 17:20:30
1、先打开微信,点击通讯录,选择需要转账的好友。
2、点击发消息
3、点击消息栏的加号+
4、选择转账选项
5、输入你想要转账的金额
6、添加转账说明,防止转错。点击确定。
相关推荐
微信怎么转账银行卡 微信银行卡转账手续费
阅读量:82
微信怎么转账
阅读量:132
微信怎么转账 微信如何转账
阅读量:78
微信怎样转账
阅读量:81
微信应该怎么转账
阅读量:27
猜你喜欢
戒烟的方法
好词大全2字
东风风光怎么样
奥迪a6怎么样
回奶方法
长安奔奔怎么样
马蹄莲的养殖方法
牛肉炖柿子的家常做法
卤牛肉怎么做好吃
红歌大全100首老歌
猜你喜欢
计提折旧的方法
新生儿腹泻怎么办
明星图片大全
不锈钢焊接方法
下巴长痘痘怎么办
尘肺病的治疗方法
炸豆腐怎么做好吃
豆角的做法大全家常
心梗的最好治疗方法
甲沟炎最佳治疗方法