小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么唤醒华为手机的语音助手
2026-04-23 04:17:06
1、第一步:打开手机,进入设置系统,点击里面的语音助手。
2、第二步:进入操作界面后,点击上方的语音唤醒选项。
3、第三步:最后点击第一项的将语音唤醒打开就好了。
相关推荐
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:124
华为怎么启动语音助手
阅读量:105
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:123
华为阅读APP怎么开启护眼模式?
阅读量:134
华为gt2不能讲电话
阅读量:176
猜你喜欢
一直咳嗽是怎么回事
肛门痒痒怎么回事
无线网怎么设置
银联在线支付怎么开通
怎么申请电子邮箱
季节性过敏怎么办
我的世界萤石怎么做
囧字怎么读
艾叶怎么治妇科病
怎么在淘宝上卖东西
猜你喜欢
累了怎么办
怎么开通创业板
老婆性冷淡怎么办
党派怎么填
我的世界空岛怎么做
丸子头怎么梳
怎么延长性生活时间
韧带拉伤怎么恢复
柠檬树怎么养
厕所英语怎么说