小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何调出菜单键、返回键
2026-04-25 08:17:01
1、先打开vivo手机,在手机桌面找到“设置”,然后点击进入;
2、找到并进入“系统导航”选项,再选择“导航键“功能即可;
3、想要修改导航键样式的可以在“导航键顺序与样式”中进行更改。
相关推荐
vivo手机的上滑手势功能怎么打开
阅读量:35
vivo手机侧面按键怎么设置
阅读量:139
vivo手机按键怎么调出来
阅读量:91
vivo怎么从底部拉起控制中心
阅读量:126
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:179
猜你喜欢
卡通头像大全
西葫芦怎么做好吃
怎么把图片做成视频
微信表情含义图解大全
河北医科大学怎么样
炒莲藕怎么做好吃
车标大全
香菇的做法大全
大连艺术学院怎么样
铁线莲的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
王中王中特网资料大全
怎么下载ie浏览器
80个家常小炒
握笔的正确方法图片
脑萎缩最佳治疗方法
鸭蛋的腌制方法
去粉刺最有效的方法
阿启网免费算命大全
栀子花的养殖方法和注意事项
去眼袋的方法