小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么清理垃圾
2026-04-21 23:05:38
1、
点击“我”
点击箭头所指的我,进入个人设置选项
2、
点击设置
在我的页面点击设置
3、
点击通用
在设置的页面点击通用
4、
点击微信储存空间
在通用的页面点击微信储存空间,找到清理便可清理微信垃圾
相关推荐
土豆可乐饼的做法
阅读量:104
消除脸部水肿的按摩手法
阅读量:29
初中数学补习班怎么选择比较好?
阅读量:125
能赚钱的新闻--快头条
阅读量:77
全民主公2怎么参加财神活动 怎么获取金币
阅读量:72
猜你喜欢
草莓的种植方法和技术
烧烤的调料怎么配
施工员证怎么考
骨膜炎最佳治疗方法
心理疾病的治疗方法
六合大全
脸部皮肤过敏怎么办
佛手瓜怎么做好吃
word底色怎么去掉
一帆风顺的养殖方法
猜你喜欢
高中数学公式大全
论证方法有哪些
三星怎么刷机
求比值的方法
发面的方法
烫伤的水泡怎么处理
误吞口香糖怎么办
剩馒头怎么做好吃
杀蟑螂最有效的方法
甲状腺治疗方法