小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信拍一拍功能
2026-04-21 15:49:03
1、首先打开微信,点击我的界面
2、点击图中画横线位置点击进入
3、进入之后可以看见“拍一拍”板块,点击拍一拍板块
4、然后就可以设置自己喜欢的话语啦
相关推荐
微信如何设置拍一拍功能的内容
阅读量:118
如何取消微信拍一拍功能
阅读量:35
怎么关掉微信拍一拍功能
阅读量:97
如何设置微信拍一拍内容
阅读量:35
微信如何设置拍一拍内容
阅读量:68
猜你喜欢
天津医科大学怎么样
公务员行测常识
皮肤暗黄怎么调理
河北美术学院怎么样
不同凡响的近义词
洁白的近义词
西瓜太郎发型
罗伊斯发型
怎么配眼镜
中国文学常识大全
猜你喜欢
平庸的近义词
吆喝的近义词
蓝色精粹怎么获得
脚底痛是怎么回事
小孩感冒
朦胧的近义词和反义词
999感冒灵
深圳少儿医保怎么办理
滥竽充数的近义词
纠缠的近义词