小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么手动更新?
2026-04-25 08:00:12
1、进入QQ首页面,点击左下角的“主菜单”选项。
2、然后点击主菜单中的“升级”选项。
3、这时候电脑会自动进行QQ更新,等更新完毕后。
4、更新后,QQ会开始重新启动,我们再次登录QQ即可。
相关推荐
如何当一名好校长
阅读量:26
Mate 10 EMUI 8.0系统 如何设置免打扰模式?
阅读量:155
制作灰灰菜包需要注意什么?
阅读量:94
西瓜播放器怎么下载安装使用
阅读量:166
社区组织生活会谈心谈话怎么进行
阅读量:55
猜你喜欢
顽强的近义词
拒绝的近义词
betty怎么读
时事评论怎么写
恭恭敬敬的近义词
怎么搜索电脑里的文件
一分五的利息怎么算
天龙八部星宿怎么样
怎么学好地理
青春痘怎么治
猜你喜欢
微信被举报了怎么办
丰富多彩的近义词
风寒感冒颗粒
感冒流眼泪
嘴巴干是怎么回事
淘宝联盟怎么赚钱
宝宝发型男孩
河北美术学院怎么样
蘑菇头发型
诞生近义词