小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去社区解除黄码
2026-04-23 15:06:53
1、在支付宝上申请转码就可以了。在手机上打开支付宝,在支付宝里打开健康码。
2、在健康码下方,点击健康码转码登记。
3、在登记界面,点击黄码转码申请就可以解除。
相关推荐
宝妈小贴士:强生婴儿新生儿护臀膏怎么用
阅读量:153
在什么情况支付宝健康码会变成红码
阅读量:128
简单快手不需要荷叶蒸的炸糯米鸡做法
阅读量:26
弹窗3如何申诉
阅读量:97
排骨炖莲藕攻略
阅读量:196
猜你喜欢
鸡蛋什么时候吃最好
牙齿黄是什么原因
钙片不能和什么一起吃
round是什么意思
甜津津的什么
鸡婆是什么意思
经常便秘是什么原因
有恃无恐什么意思
奶粉什么时候喝最好
控规是什么意思
猜你喜欢
教育是什么
什么意思啊
炒股用什么软件好
易宝支付是什么
famous是什么意思
疳积是什么意思
套内面积是什么意思
送桩是什么意思
什么叫祈使句
sw是什么意思