小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭支付服务
2026-05-12 14:02:38
1、打开微信,点击我,选择服务
2、进入服务界面,点击右上角三个点
3、进入支付管理界面,点击服务管理
4、进入服务管理界面,选择要关闭的服务,把右侧开关,关闭即可
相关推荐
微信绑定银行卡要人脸识别吗
阅读量:186
微信付款被限制怎么解决
阅读量:92
微信支付限制怎么强制提现
阅读量:126
微信不能开通零钱通功能怎么解决
阅读量:36
微信零钱支付限额多久恢复
阅读量:163
猜你喜欢
防冻液怎么加
汽车耗油量怎么算
党费怎么交
怎么画漫画
怎么当演员
围棋怎么算赢
淘宝怎么评价
怎么样减肥快
信用卡贷款怎么贷
周记怎么写格式
猜你喜欢
猕猴桃怎么吃
椰子油怎么吃
网线怎么连接路由器
怎么检测艾滋病
东北林业大学怎么样
七度空间卫生巾怎么样
西米露怎么煮
电脑没声音怎么办
微信怎么提现
淡菜怎么吃