小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机运动健康怎么删除多余的卡片
2026-04-23 20:19:22
1、在手机桌面上打开【运动健康】软件
2、在运动健康页面下滑,点击【编辑卡片】功能
3、选择一张需要删除的卡片,点击右侧的【×】图标即可删除
相关推荐
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:137
华为mate50pro如何关闭锁屏步数
阅读量:97
华为手机状态栏不显示图标怎么办
阅读量:114
华为屏幕下面的三个按键怎么设置
阅读量:107
华为运动健康APP如何开启通知栏实时显示步数?
阅读量:191
猜你喜欢
煲汤的做法大全家常
颐怎么读音
玫瑰花怎么折
路由器怎么设置
淮山排骨汤的做法
酱驴肉的家常做法
蒜蓉粉丝虾的做法
菠萝蜜怎么剥
飒怎么读
兀怎么读
猜你喜欢
寿司的做法
鳜怎么读
糖醋排骨的最简单做法
臼怎么读
大黄花鱼的做法
昶怎么读
炸香蕉的做法
面皮的做法
鸡肉炖土豆的做法
凉拌面的做法