小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机的“隔空投送”功能?
2026-04-21 20:24:02
1、在手机桌面上找到【设置】点击
2、在打开的【设置】页面,找到【通用】选项点击
3、进入【通用】页面,找到【隔空投送】选项点击
4、在打开的【隔空投送】页面,点击勾选【接受关闭】选项即可
相关推荐
Jeep指南者FSD自动阻尼可调系统详解
阅读量:111
如何通过考试
阅读量:58
中国移动股票怎么买?
阅读量:23
iPhone手机投屏到电视上如何操作
阅读量:143
北京环球影城软件中怎么进行语言切换
阅读量:122
猜你喜欢
怎么看五行
七个月宝宝拉肚子怎么办
怎么学粤语
狐臭怎么治
埠字怎么读
辣椒酱怎么做
戴尔电脑怎么样
怎么合并磁盘
刺激战场国际服怎么下载
牛仔裤怎么洗
猜你喜欢
家长感言怎么写
本兮怎么死的
胃炎怎么治疗
信用卡贷款怎么贷
薛仁贵怎么死的
怎么减肥快
玄凤鹦鹉怎么养
设计说明怎么写
双眼皮贴怎么贴
next怎么读