小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么显示电量百分比
2026-04-26 17:06:55
1、
向左滑动屏幕
向左滑动页面可以看到屏幕使用时间与具体电量百分比
2、
向上滑动页面
向上滑动屏幕右上角
3、
点击【设置】中的【电池】
设置中找到电池,可以看到电量与具体使用情况
相关推荐
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:106
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:22
苹果12怎么设置电量百分比显示
阅读量:92
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:169
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:120
猜你喜欢
垂盆草哪里有卖
重庆市旅游局官网
韩国所望洗发水怎么样
如何避免怀孕
橡胶鞋底怎么样
金华旅游景点大全
路由器什么牌子好
如何查看电脑配置
如何与孩子沟通
大明山在哪里
猜你喜欢
手机串号怎么看
如何开车
人初油怎么样
微信朋友圈发不出去
za怎么样
穿越火线怎么刷cf点
怎么快速消除青春痘
笔记本散热不好怎么办
如何补办身份证
玻璃门地弹簧怎么调