小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 9小圆点自动消失怎么办
2026-04-22 11:48:39
1、进入设置界面,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、找到“辅助触控”,选择“开启”。
3、将辅助触控开启之后,小圆点就出现了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机小圆点怎么不见了怎么重新调出来
阅读量:52
iPhone手机的快捷方式小圆点突然不见了怎么办
阅读量:156
苹果手机小圆点怎么不见了
阅读量:84
苹果手机的小圆点不见了怎么办
阅读量:43
苹果手机的小圆圈怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
穹窿山旅游攻略
电脑网速慢怎么办
任正非简介
色达旅游攻略
狗狗不吃饭怎么回事
怎么使鼻子变小
教育经历怎么填
剑侠情缘攻略
梭梭树怎么读
limbo攻略
猜你喜欢
荷叶可以减肥吗
红烧鲍鱼
杭州宋城一日游攻略
海之号角攻略
什么水果减肥
阿尔山旅游攻略
苹果6s怎么激活
李晨个人资料简介
福州攻略
手机被偷了怎么找回来