小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
带带陪玩APP如何设置屏蔽方面弹幕?
2026-04-26 13:44:52
1、打开带带陪玩App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、在打开的界面中,选择“房间设置”。如图:
3、在打开的界面中,选择“屏蔽房间弹幕”,点击右侧按钮即可开启。如图:
相关推荐
带带陪玩怎么屏蔽房间弹幕?
阅读量:77
带带陪玩如何防止弹幕刷屏?
阅读量:113
带带陪玩怎么开启屏蔽礼物横幅特效
阅读量:112
带带陪玩怎么屏蔽高级礼物特效?
阅读量:135
带带陪玩app开启屏蔽房间弹幕怎么做
阅读量:77
猜你喜欢
心脏早搏是怎么回事
怎么系鞋带
花呗怎么借钱出来
隆鼻手术怎么样
有狐臭怎么办
牙齿酸软是怎么回事
电脑开机蓝屏怎么解决
ms怎么读
怎么复制粘贴
林肯mkz怎么样
猜你喜欢
怎么做网络推广
元宵怎么煮
腌黄瓜条怎么腌制好吃
科学计数法怎么表示
脸上长痘痘怎么办
牛肉怎么炒
会计分录怎么写
肺活量怎么练
怎么截屏
日记怎么写