小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在沪江网校App中绑定微博
2026-04-22 06:33:34
1、
点击头像
在沪江网校我的界面,点击一下自己头像。
2、
点击新浪微博
帐号
进入后点击最下方的新浪微博帐号选项。
3、
点击确认
链接微博界面点击确认,即可实现在沪江网校App中绑定微博了。
相关推荐
沪江网校APP怎么查看账户余额情况
阅读量:158
沪江网校App怎么绑定微信
阅读量:35
沪江网校app怎么注销
阅读量:91
沪江网校APP中如何查找学习提醒?
阅读量:59
沪江网校APP怎么切换登录的账户
阅读量:85
猜你喜欢
逆鳞是什么意思
花木兰是什么朝代
曲水流觞是什么意思
血压低有什么症状
四维彩超什么时候做
百合花代表什么意思
拉肚子是什么原因
5月28日是什么星座
8月15日是什么节
千什么万什么
猜你喜欢
万园之园是什么园
dota是什么游戏
saber是什么意思
毛尖属于什么茶
申请低保需要什么条件
广州有什么大学
cpu是什么意思
2月4日是什么星座
盆腔炎有什么症状
华为和荣耀是什么关系