小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩APP学习提醒时间如何设置
2026-04-23 22:58:07
1、在百词斩首页,点击【我】。
2、在【我】的页面,点击【设置】。
3、在设置内,点击【学习提醒】。
4、页面跳转,点击【系统通知提醒】。
5、点击提醒时间。
6、根据需求,选择提醒时间即可。
相关推荐
亿图图示如何创建IDEF图?
阅读量:180
C语言如何解决水仙花问题
阅读量:177
学小易怎么搜索教材答案?
阅读量:129
中国大学MOOC怎么完成学校认证
阅读量:24
密室逃脱2第二个房间攻略
阅读量:36
猜你喜欢
12月30日是什么星座
今天有什么考试
什么的夕阳
座右铭是什么意思
5月23日是什么星座
香港什么时候回归
舌头发白什么原因
什么是美
属兔和什么属相最配
理智是什么意思
猜你喜欢
锦纶是什么面料
实时话费是什么意思
什么笔记本好
if是什么意思
a1驾驶证能开什么车
圆周率是什么
什么血型最稀有
to是什么意思
宋慈被尊为世界什么鼻祖
12月9日是什么星座