小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播不让熟悉的人看到如何设置
2026-04-26 08:21:39
1、进入手机抖音app,在设置页面里,点击隐私设置。
2、在隐私设置的页面里,点击进入把我推荐给可能认识的人
3、把我推荐给可能认识的人后面的开关关闭,关闭后再开直播熟悉的人就看不到了。
相关推荐
抖音直播怎么设置公开所有人可见?
阅读量:127
抖音直播在哪设置不让熟悉的人看到
阅读量:99
抖音如何不看同城作品
阅读量:178
抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
阅读量:160
抖音直播间管理员如何取消
阅读量:140
猜你喜欢
手被开水烫了怎么办
雪怎么画
qq怎么改名字
三星手机怎么下载软件
烤面包机怎么用
怎么让头发变硬
申通快递速度怎么样
论文综述怎么写
尿急是怎么回事
小腹胀是怎么回事
猜你喜欢
戒指尺寸怎么量
假性近视怎么恢复
超链接怎么做
感冒嗓子哑了怎么办
问道法宝怎么升级
回南天地面潮湿怎么处理方法
怎么贷款买车
激光去斑效果怎么样
拉屎拉出血怎么办
社保怎么转移